8 (8652) 74-86-58,
8 (8652) 74-87-26
8 (8652) 71-24-37

В СтГМУ держат на контроле ремонт студенческих общежитий

03.08.2022

3 августа в Ставропольском государственном медицинском университете состоялось совещание по мониторингу программы ремонта студенческих общежитий. В мероприятии приняли участие и.о. проректора по воспитательной, социальной работе и общественным связям О.А. Семенова, и.о. проректора по административно-хозяйственной части Ю.В. Афонькин, представители СРО «Молодая Гвардия Единой России», активисты студенческого штаба по мониторингу ремонта общежитий.

С момента начала реализации программы, инициированной Всероссийской политической партией «Единая Россия», ремонт проведен в более чем в 250 общежитиях 94 вузов страны. За счет федеральных средств обновляются кровли, фасады, инженерные системы и производится отделка внутренних помещений.

От Ставропольского края в 2022 году в программу попали общежития двух высших учебных заведений, в том числе общежития № 1 и 2 Ставропольского государственного медицинского университета.

На ремонт общежитий СтГМУ из средств федерального бюджета выделено 9 миллионов рублей. Планируется, что на эти средства будут выполнены следующие работы: обновлено покрытие пола, произведены отделка стен, замена дверных блоков, электропроводки и электроприборов, санитарно-технических приборов. Завершение работ планируется до конца декабря текущего года.