09.09.2022

Уважаемые коллеги, приглашаем принять участие во Всероссийской школе по муковисцидозу с международным участием «Новые горизонты в диагностике и терапии муковисцидоза: гарантии и барьеры», которая состоится с 15 по 16 сентября 2022 г. в Ставрополе.

Организаторы:

●     Министерство здравоохранения Российской Федерации;

●     Министерство здравоохранения Ставропольского края;

●     Общероссийская общественная организация «Российское общество медицинских генетиков»;

●     ФГБНУ «Медико-генетический научный центр им. Н.П. Бочкова»;

●     ФГБОУ ВО «Ставропольский государственный медицинский университет» Минздрава РФ;

●     ФГБУ «НМИЦ ФПИ» Минздрава России;

●     Министерство здравоохранения Московской области;

●     ГБУЗ Московской области «Научно-исследовательский клинический институт детства Минздрава Московской области».

Мероприятие проходит при поддержке:

●       Благотворительного фонда «Острова».

При информационной поддержке:

●       Журнала «Пульмонология».

В школе примут участие специалисты, оказывающие помощь больным муковисцидозом (врачи-педиатры, терапевты, пульмонологи, гастроэнтерологи, эндокринологи, генетики, диетологи, клинические фармакологи, микробиологи, физиотерапевты (кинезитерапевты), научные сотрудники из различных регионов РФ. Заявка по учебному мероприятию - школе муковисцидоза будет представлена в Комиссию по оценке соответствия учебных мероприятий и материалов для НМО установленным требованиям Координационного совета по развитию непрерывного медицинского и фармацевтического образования МЗ РФ.

Основные темы научной программы:

●       Национальный регистр РФ. Новые возможности и оценка эффективности;

●       Оценка эффективности таргетной терапии, побочные эффекты, вопросы смены терапии при ее неэффективности или непереносимости;

●       Организация центров муковисцидоза; профилактика перекрестного инфицирования пациентов;

●       Оказание помощи пациентам с муковисцидозом старше 18 лет;

●       Микробный процесс при муковисцидозе. Новые возможности диагностики и терапии;

●       Терапия муковисцидоза и его осложнений (муковисцидоз ассоциированный сахарный диабет, полипозный риносинусит и др.);

●       Неинвазивная вентиляция легких;

●       Роль имплантируемых порт-систем и гастростом при оказании помощи пациентам с муковисцидозом;

●       Разбор клинических случаев.

Принять участие: https://2022-09.cysticfibrosis.ru/ru/auth/register
Подробности на сайте: https://cysticfibrosis.ru/cysticfibrosis.html

ДАТЫ ПРОВЕДЕНИЯ: 15-16 сентября 2022 года
МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ:
 ФГБОУ ВО «Ставропольский ГМУ» Минздрава РФ (г. Ставрополь, ул. Мира, 310)

Контакты:
Конгресс-оператор АНО ДПО «Институт непрерывного медицинского образования»
Телефон+7 (495) 174-70-01
Электронная почта: genetics@inmo.org.ru