Поздравление ректора СтГМУ В.Н.Мажарова с Днем учителя

05.10.2022

Уважаемые преподаватели

Ставропольского государственного медицинского университета!

Примите самые теплые и искренние поздравления с Днем учителя!

Для каждого из вас это не просто профессия, это призвание, наполненное глубоким духовным содержанием, которое требует беззаветной преданности делу, полной отдачи сил, ответственности, мудрости и терпения. Являясь образцами высокой культуры, интеллигентности и толерантности, вы вместе со знаниями и навыками передаете своим будущим коллегам морально-нравственные ценности профессии врача.   Сегодняшние студенты – люди нового поколения, их представления о мире, используемые технологии, а часто и способы мышления, требуют от преподавателей новых подходов и специальных знаний. И вы никогда не останавливаетесь в профессиональном развитии и самосовершенствовании, сочетая в своей работе верность лучшим традициям отечественной высшей медицинской школы с умением идти в ногу со временем. Благодаря вам наш университет готовит действительно высококлассных специалистов, достойно продолжающих миссию служения здоровью людей.

Уважаемые коллеги! Пусть никогда не иссякнет доброта и мудрость в ваших сердцах, не погаснет огонь искренней преданности своему делу.

В.Н. Мажаров, ректор Ставропольского государственного медицинского университета.